суббота, 10 июня 2017 г.

Пушкинский марафон – 2017.


Пушкинский марафон 2017 года был посвящен детям, нашим юным и молодым читателям. Пушкинский праздник начался с акции «Бери и читай», где все желающие могли взять себе книги русских и зарубежных писателей, журналы и газеты из библиотечных даров. В общей сложности за 6 часов работы акции было роздано более 500 изданий.



В 12 часов по полудню в Пушкинский зал библиотеки приехали военнослужащие срочной службы военной части 45123. Ребятам рассказали о нашей новой городской достопримечательности -  Арт-объекте «Памятнике Поэзии Пушкина».



Затем был кинопоказ документального фильма «Александр Пушкин». Вообще, военнослужащие этой части всегда с удовольствием и интересом откликаются на библиотечные мероприятия.


Дети оздоровительного лагеря «ГРИН парк» посетили Арт-объект «Памятник Поэзии Пушкина» с поздравлениями и стихами. Работники библиотеки рассказали об истории и традициях празднования Пушкинского Дня России и русского языка. 



Продолжился Пушкинский День квестом «Лукоморье» - веселой и озорной игрой, благодаря которой его участники попали в чудесный мир сказок А. Пушкина.


В квесте участвовали ребята из Каменского детско-юношеского футбольного клуба «Удача», тренер Ю. И. Востроухов.


Здесь ребятам потребовалась не только спортивная сноровка, но и знание сказок Пушкина. Все отлично справились со всеми заданиями!


А главными сказочными героями квеста, конечно, были работники библиотеки!


У художественной выставки рисунка «Я и Пушкин» прошло награждение победителей конкурса «Книжный дождь».


 Ими стали  самые активные читатели  детского абонемента Центральной библиотеки. 


В зале каталогов библиотеки работала книжно – иллюстративная выставка «Себя как в зеркале я вижу…», посвященная 190 – летию написания «Портрета А. С. Пушкина» Орестом Кипренским, одного из лучших прижизненных портретов великого поэта. 


До встречи на следующем Пушкинском марафоне! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наш Пушкинский зал

Публикации